Дороги, которые мы выбираем. Сергей Микишко

Общество

 

Четырнадцать лет трудится в ДСУ-28 Сергей Викторович Микишко. Строительство дорог для него, можно сказать, — дело семейное. Всю свою жизнь в этой организации трудится и его отец Виктор Алексеевич. Он был одним из лучших машинистов погрузчика, а после ухода на пенсию продолжает работать в родной организации сторожем.

А сам Сергей Викторович работает машинистом самоходного катка. Конечно, на выбор сына повлиял отец, который когда-то и привел его в ДСУ-28. Теперь Сергей Викторович признается, что не жалеет о сделанном выборе. До этого была учеба в СШ № 2, потом ПТУ-192, где он получил профессии водителя, тракториста и слесаря, потом служба в автомобильных войсках в Гродно.

Можно сказать, что к этой работе у Сергея Викторовича  призвание, потому что буквально через пару лет работы машинистом пятого разряда ему был присвоен самый высокий – шестой. Профессию он получал в Минске, куда его посылала на обучение организация.  Успешно овладев новой специальностью, он спустя время получил еще одну – машиниста асфальтоукладчика. Заслуженно, как одному из лучших работников, Сергею Викторовичу  два года назад доверила организация новый немецкий каток, на котором он теперь трудится.

За годы работы приходилось быть задействованным на многих дорогах. Например, на строительстве дороги к Белорусской АЭС. Трудился он на дорогах М6  Минск – Гродно, М7 Минск-Вильнюс. Теперь приходится трудиться в Гродно, куда организация посылает своих работников в командировки. Больше всего ему запомнилась работа на дороге М6, которую он считает своей любимой. Вне  всякого сомнения, дорога выбирает сильных духом людей, потому что не однажды приходилось выходить из дома затемно и возвращаться поздним вечером, помимо этого – постоянные разъезды и командировки неделями.

Сергей Викторович пользуется заслуженным авторитетом среди своих коллег. И сам он признается, что ему  по душе люди, с которыми он трудится. Всегда дадут  добрый совет и помогут в деле машинист асфальтоукладчика Олег Олегович Игнатенко, машинист катка Дмитрий Анатольевич Федорович.

Семья Микишко многодетная. Вместе со своей супругой Оксаной Ивановной они воспитывают четверых детей. Старшему Александру – 14 лет, Вадиму – 11, Алексею – 7, дочери Даше – 3 года. Как когда-то отец прививал Сергею любовь к технике, так и он теперь делает это, иногда берет с собой на работу старших сыновей. Семья живет в благоустроенной квартире по улице Борунской. Много внимания уделяют в семье физическому развитию – ребята занимаются спортом, любят велосипеды. Глава семьи признателен своей жене, что она при его постоянных разъездах по командировкам справляется с детьми одна. Но когда выпадает свободное время, Сергей Викторович всецело отдается семье, потому что понимает – дети требуют внимания.

Недавно фотографию Сергея Викторовича Микишко занесли на районную Доску почета как одного из лучших тружеников организации.

Валентина ДРОЗДОВА.

Фото Антона МАЛЬШЕВСКОГО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *