«Славянский базар» собирает друзей

Культура

 

XXX Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 14 по 19 июля. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 15 июля на главной сцене. Во время церемонии вручат специальную награду Президента «Через искусство — к миру и взаимопониманию», состоится гала-концерт. В фестивальные дни также пройдут традиционные конкурсы — взрослый и детский.

Сюрпризом для зрителей станет первый концерт в Летнем амфитеатре — симфоническая рок-феерия «Увертюра к фестивалю. Огонь и лед». На главной сцене музыкального форума установят ледовую площадку 10 м на 15 м. На ней победитель и призер мировых спортивных первенств по фигурному катанию — Государственный балет на льду Санкт-Петербурга — покажет публике шоу. Все действо будет сопровождать Concord Orchestra под управлением итальянского дирижера Фабио Пирола. В этом году порадуют поклонников фестиваля привычные проекты — День Союзного государства, ночные концерты «Золотой хит» и «Ритмы лета», концерт «Шансон ТВ — все звезды». В особой атмосфере организаторы рассчитывают провести гала-концерт мастеров искусств Беларуси. Закрытие «Славянского базара» состоится 18 июля.

Первые билеты на все проекты в Летнем амфитеатре появились в продаже 26 марта в кассах Витебска. Кроме того, в кассах есть и подарочные сертификаты на приобретение билетов на мероприятия юбилейного фестиваля искусств. Они будут действовать с 26 марта по 19 июля.

Екатерина РУДИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *