В Ошмянах проходят акции по озеленению и благоустройству города

Общество

 

​На Ошмянщине к акциям по озеленению и благоустройству города «ЭкоОшмяны» и «Разам за зялёную Беларусь» присоединились работники районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, а также активисты райкома ОО «БРСМ».

Вместе с ребятами работал начальник инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды  Владимир Ярошевич. Он объяснил ребятам на какую глубину закапывать корни, как засыпать и утрамбовывать лунки, сколько воды надо, чтобы полить, и как правильно подвязать дерево к колышку.

Шестилетний житель новостройки по улице Чеслава Янковского Матвей сразу же заинтересовался посадкой деревьев. Дети, которые играли на площадке во дворе, тоже решили присоединиться к взрослым, быстро схватили саженцы и колышки и принялись украшать свой двор.

Клены, бережно посаженные взрослыми и детьми,  быстро выстроились в ровные ряды, чтобы и дальше делать родную землю лучше и красивее. Можно смело сказать, что через пару лет у жителей многоэтажек будет отличное место, куда они смогут прийти посидеть в тени и прохладе, послушать пение птиц и шелест листьев и просто отдохнуть от городской суеты.

На этом акция  «Разам за зялёную Беларусь» не заканчивается — ошмянцы и жители района смогут принять участие в благоустройстве своих населенных пунктов, улиц, собственных дворов, посадить там деревья или кустарники. Специалисты инспекции, управления  архитектуры,  строительства и ЖКХ помогут  выбрать подходящее место для посадки деревьев и кустарников на  землях общего пользования.
Екатерина РУДИК.
Фото Светланы Муцянской.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *