Как ошмянские гимназисты готовятся к 8 Марта

Культура

 

Самый светлый весенний праздник 8 Марта учащиеся гимназии №1 г.Ошмяны ждут с нетерпением. С огромным удовольствием ребята готовились к нему заранее для того, чтобы удивить и поздравить своих любимых и уважаемых учителей, классных руководителей, мам и бабушек, девочек.

Организовать встречу прекрасной половины человечества в предпраздничный день выпала честь учащимся 5 «Б» и 6 «Б» класса, которые еще обучаются в центре подготовки «Северо-Запад» при ООО «Центр развития футбола». Вместе с классными руководителями они подготовили сюрпризы, сладкие букеты, шарики, фотозону и видеопоздравление для администрации гимназии и учителей.

В честь прекрасных женщин организована выставка в виде восьмерки «Матушка, голубушка. Солнышко мое!», на которой представлены фотографии мам наших воспитанников с поздравлениями к этому светлому празднику.

На выставке «Золотые мамины руки» можно увидеть, какие наши мамы и бабушки рукодельницы и хозяйки. Здесь и вышитые картины Надежды Михайловны Клинцевич, и алмазная мозаика Елены Владиславовны Буйвид, которая является не только мамой учащейся гимназии, но и успешным учителем английского языка. Здесь и плетеная корзиночка Оксаны Иосифовны Бумар, и вязаная скатерть, и даже заготовки, которые принесли ребята.

Каждый класс гимназии готовит поздравление для своих любимых учителей. Это и видеопоздравления, и шоу-программа, и чтение стихотворений, различные конкурсы, приятные сюрпризы, рекламные акции «Навеяно весной…» И все это для того, чтобы создать настроение в этот весенний праздник, выразить слова благодарности и восхищения чудесным женщинам с пожеланиями счастья, здоровья, чтобы успехи учащихся только радовали, а в семье были любовь, дружба, уважение, достаток, мир и согласие!

Снежана Бурачевская,

классный руководитель 6 «Б» класса.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *