Торжественный вечер, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошел в Ошмянах

События

 

Торжественное мероприятие собрало в зале немало гостей. Среди них – представители сильной половины человечества: военнослужащие, участники боевых действий в Афганистане, члены совета ветеранов и трудовых коллективов.

В адрес тех, кто бережно хранит и приумножает славные традиции армейского братства, прозвучало немало теплых, искренних слов. С праздником гостей мероприятия поздравил председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин.

— Слова искреннего уважения и признательности адресованы сегодня всем, кто с честью исполнил и исполняет воинский долг, кому служба еще предстоит. За годы независимости в нашей стране была создана современная, оснащенная новейшими образцами вооружений и техники армия, способная эффективно решать задачи. Как сказал президент нашей страны А.Г. Лукашенко, единственная непререкаемая ценность, которая у нас есть, – суверенитет и независимость. Эти слова должны стать аксиомой для всех представителей мужского поколения. Мы должны быть едины в устремлении приумножать мощь нашей страны, крепить ее обороноспособность. Воспитывая новое поколение граждан на примерах мужества и доблести, мы должны заложить прочный фундамент дальнейшего сохранения стабильной и спокойной жизни. 23 февраля – праздник, который давно перестал быть праздником людей в погонах. Ежегодно в этот день поздравляют всех, кто стал гарантом благополучия и спокойствия, безопасности, уверенности в завтрашнем дне: отцов, братьев, мужей, сыновей. Этот день объединяет настоящих мужчин – честных, сильных, мужественных, готовых взять на себя ответственность не только за семью, но и за свое дело, за малую и большую родину.

К словам поздравлений присоединился военный комиссар Ошмянского военного комиссариата подполковник Игорь Мисюкевич, проведший церемонию вручения юбилейных медалей «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь”.

Праздник воинской славы, как отметил председатель Ошмянской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Владимир Бельченко, по традиции объединил поколения белорусов, которые остаются верны воинскому долгу и Отечеству. Благодарность всем тем, кто оберегает мир и спокойствие в стране, передала ветеран Великой Отечественной войны Татьяна Степановна Мягкова, которая знает цену этим важным категориям.

Подарочный сертификат в честь праздника Владимир Бельченко вручил ветерану Вооруженных Сил, старшему прапорщику в отставке Владимиру Безукладникову.

Свой музыкальный подарок для всех присутствующих в зале преподнесли артисты военного оркестра Сморгонской пограничной группы.

Завершилось торжественное мероприятие церемонией возложения цветов к братской могиле, что в городском парке.

Людмила РЫБИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *