Встреча с делегатом шестого Всебелорусского народного собрания прошла в коллективе РУП ЖКХ

VI Всебелорусское народное собрание Общество

 

Встреча с делегатом шестого Всебелорусского народного собрания, главным врачом районного центра гигиены и эпидемиологии Юрием Ларионовым прошла в коллективе РУП ЖКХ.  Также в составе информационной группы работали заместитель председателя Андрей Клышевский и главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Екатерина Толочко.

— Всебелорусское народное собрание — это возможность для каждого делегата высказать свое мнение и с высокой трибуны обозначить вопросы, которые волнуют жителей его региона, — рассказал Юрий Ларионов. — За эти два дня работы мы услышали много хороших эмоциональных выступлений.

Юрий Петрович рассказал о работе форума и его итогах, поделился своими впечатлениями и ответил на вопросы работников РУП ЖКХ. Он подчеркнул важность того, что белорусы разных возрастов и профессий получили возможность в течение двух дней вести активный диалог с Главой государства, обсудить актуальные вопросы, рассмотреть на общереспубликанском уровне волнующие их проблемы.

В ходе встречи работники РУП ЖКХ узнали о том, по каким направлениям наша страна будет развиваться в ближайшие пять лет и о намечающейся конституционной реформе. Главная цель программы социально-экономического развития страны на 2021-2025 годы — обеспечить социальную стабильность в обществе и увеличить благосостояние граждан благодаря росту экономики, наращиванию социального капитала, созданию комфортных условий для жизни, работы и самореализации. Ключевые приоритеты — счастливая семья, сильные регионы, государство-партнер.

Делегат подробно остановился на механизмах их реализации по сферам. Также он акцентировал внимание на приоритетах развития государства.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *