В СШ №3 г. Ошмяны прошел урок мужества “Солдат войны не выбирает”

Общество

 

Ежегодно в средней школе №3 г. Ошмяны проводится ряд мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов. Вот и в этом году для учащихся 5-7 классов в рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў” прошел урок мужества “Солдат войны не выбирает”.

Особым гостем школьного мероприятия стал свидетель Афганской войны и председатель «Ошмянской районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Николай Станиславович Лаздин, по инициативе которого еще в 2013 году были открыты памятные доски выпускникам, погибшим при исполнении интернационального долга и посмертно награжденным орденом Красной Звезды, — рядовым Сергею Золотареву, Сергею Клинцевичу и Эдуарду Кеда.

Николай Станиславович напомнил ребятам, что мы должны помнить и чтить память ошмянских парней, погибших на афганской земле, быть благодарными им. Поэтому минута молчания стала минутой памяти о них.

В завершении мероприятия ребята вместе с Николаем Лаздиным возложили цветы к мемориальной доске Эдуарду Кеда, который является выпускником и гордостью нашей школы. Члены Молодежного парламента посетили могилу воина-афганца, возложили цветы и зажгли лампадки.

Светлана Лобачевская, классный руководитель 5 «А» класса средней школы №3 г. Ошмяны».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *