Говорят делегаты Всебелорусского народного собрания. Юрий Ларионов

VI Всебелорусское народное собрание

 

Юрий Ларионов, главный врач районного центра гигиены и эпидемиологии:

— Всебелорусское народное собрание — это возможность для каждого делегата высказать свое мнение и с высокой трибуны обозначить вопросы, которые волнуют жителей его региона. За эти два дня работы мы услышали много хороших эмоциональных выступлений.

Как и анонсировалось, основной диалог велся вокруг того, каким путем будет развиваться страна в ближайшую пятилетку. Прозвучали значимые для каждого белоруса вопросы, уверен, что они нашли отклик у наших граждан. Один из важнейших, пожалуй, — это вынесение на референдум проекта новой Конституции, который будет готов в течение года.

На республиканском форуме были обозначены также такие приоритеты, как поддержка семьи — помощь при строительстве жилья, выплата и расширение возможностей использования семейного капитала, поддержка многодетных семей. А поскольку развитие социальной сферы тесно связано с экономическими показателями, то очевидно, что пристальное внимание планируется уделить этому блоку и, в частности, функционированию предприятий.

Меня, как представителя сферы здравоохранения, порадовала новость о возможности создания своей, белорусской вакцины от COVID-19. Очередным шагом в связи с развитием атомной энергетики станет строительство электродомов.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *