Фейерверк гольшанских талантов

Культура

 

Учебный год в самом разгаре. После зимних каникул и большого количества праздничных дней творческий и креативный коллектив Гольшанской детской школы искусств с новыми силами взялся за освоение учебной программы, которая закрепляется не только во время занятий, но на творческих конкурсах.

Участие в них для учащихся и учителей стало доброй традицией. Кроме душевного подъема и богатого опыта она приносит очередные яркие победы и незабываемые эмоции.

Не стал исключением и VII Республиканский конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты». Дипломами лауреата I степени награждены ансамбль баянистов в составе Ангелины Левковской и Полины Гордей. Такой же высокой награды удостоен Тимофей Шидловский в номинации «художественное чтение». Не отстала от своего любимого ученика и Инна Николаевна Гайдукевич. В этой номинации она была бесспорным лидером, за что получила дипломом лауреата I степени.

Антон Гринюк в номинации «изобразительное искусство» награжден дипломом лауреата II степени. Праздновала победу и Доминика Трот: в номинации «народный вокал» она стала лауреатом III степени.

Успех талантливых учеников порадовал и их учителей Инну Николаевну Гайдукевич, Анастасию Ивановну Колядко и Светлану Владимировну Шидловскую.

Впечатляют и результаты І открытого регионального фестиваля-конкурса юных исполнителей «Новогодний фейерверк». Дипломами лауреата I степени награждены сразу два коллектива Натальи Константиновны Касперович — образцовый инструментальный ансамбль «Мелодика» и Ансамбль Scherzo Fest. Отличный результат продемонстрировала Полина Высоцкая (учитель Галина Игоревна Королевич, концертмейстер Наталья Геннадьевна Ёрш), которая также стала лауреатом I степени. Наград на ступеньку ниже, но не менее значимых и весомых — дипломов лауреата II степени – удостоены Анастасия Козловская (учитель Наталья Константиновна Касперович) и Ангелина Левковская (учитель Инна Николаевна Гайдукевич). Лауреатами III степени стали пятеро учеников школы: Валентина Ягелло (учитель Анастасия Ивановна Колядко, концертмейстер Лариса Валерьяновна Костюченко), Вероника Лавринович (учитель Лариса Валерьяновна Костюченко), Александр Синькевич (учитель Владимир Павлович Гайдукевич) и дуэт скрипачей в составе Ксении Левковской и Тимофея Шидловского под руководством Анастасии Ивановны Колядко. Тимофей Шидловский также стал лауреатом III степени и в индивидуальном выступлении.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

На снимках: участники конкурса «Беларускія таленты»; участники конкурса «Новогодний фейерверк».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *