Телефоны и гаджеты заменит школьный лагерь

Культура

 

Ваш ребенок с головой погрузился в виртуальный мир? Не можете оторвать его от гаджетов? Только не вздумайте опускать руки! Мы предлагаем вам отличное решение, как победить коварного интернетного спрута, опутывающего современных детей.

Эти функции выполнит школьный лагерь с дневным пребыванием детей. В средней  школе №2 на время зимних каникул распахнул свои двери оздоровительный зимний лагерь «Дружба».

Ребята с нетерпением ждали открытия лагеря, ведь здесь для них организовываются конкурсы, игры, викторины. Наряду с развлекательными и познавательными мероприятиями в лагере проходят беседы, посвященные профилактике вредных привычек, инструктажи по технике безопасности и правилам дорожного движения.

Каждый день открыты двери спортивного зала, где дети играют в футбол, волейбол, участвуют в «Веселых стартах», эстафетах, подвижных играх. Массу впечатлений и эмоций пережили ребята во время веселых стартов с мячами, скакалками, обручами. Ребята с большим удовольствием соревновались друг с другом в ловкости и выносливости. Победителей определить было очень трудно, и все решили, что победила дружба.

Ежедневно работает школьная библиотека. Проводятся литературные викторины, поэтические минутки. Дети с большим удовольствием приходят в зимний лагерь и называют его «Школой дружбы».

Елена БРАЖИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *