Боятся ли ошмянцы коронавируса? (опрос)

Коронавирус Культура

 

Артем Гружевский, студент Гродненского колледжа искусств:

Я принимаю меры, чтобы уберечься от вируса – часто мою и обрабатываю антисептиком руки, дезинфицирую гаджеты, проветриваю помещение, в котором нахожусь, надеваю маску в общественных местах. Также стараюсь избегать многолюдных мест, а если не получается, то держу социальную дистанцию.

Желаю ошмянцам, чтобы они не болели и соблюдали масочный режим. И, конечно же, огромное спасибо медикам за то, что они продолжают бороться с коронавирусом и излечивают сотни людей от непростой болезни.

Ольга Синькевич, аккомпаниатор отдела культуры и досуга агрогородка Гольшаны:

Глупо говорить, что я не боюсь заболеть коронавирусом. Не было бы, наверное, так страшно, если бы не дети и мама. Конечно, мы живем как раньше, только дополнительно носим маски, обрабатываем руки антисептиком и стараемся лишний раз избегать людных мест. А так, важны — прогулки на свежем воздухе и хорошее настроение.

Будьте здоровы!

Валентина Купчалойть, педагог.

— К счастью, коронавирусом я пока не переболела, хотя много моих родственников и знакомых из близкого круга общения болезнь перенесли. Заразиться я не боюсь, боюсь заразить. Ведь, как известно, молодое поколение COVID переносит легче, а вот риск «принести» вирус домой – пугает.

Из мер предосторожности, наверное, как и все сознательные граждане, стараюсь выполнять стандартное: использую маски в общественных местах и на работе, ведь каждый день в силу профессии общаться мне приходится с большим количеством детей и взрослых, антисептик со мной постоянно, по возможности использую перчатки в магазине. Также стараюсь избегать большого скопления людей и массовых мероприятий.

Хочется надеяться, что совсем скоро о всех мерах безопасности мы будем лишь вспоминать, а пока, остается только выполнять все рекомендации ВОЗ и ждать, пока пандемия отступит.

Роза Яцукович, работник культуры.

— Заразиться я, конечно же, боюсь. И этот страх усиливается, когда твои близкие заболевают или контактируют с инфицированными. Тогда и ты находишься на волоске от болезни — становишься «контактом». Если люди здравомыслящие, то они ответственно относятся к своему здоровью и к здоровью окружающих, выполняя все необходимые меры предосторожности.

Маски, перчатки, дезинфекция рук и предметов личного пользования и только осознанное отношение к вирусу – и надеюсь, скоро мы сможем вернуться к прежнему укладу жизни.

Инга ГИЗ, Екатерина РУДИК.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *