Председатель Ошмянской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов награжден медалью «За трудовые заслуги»

Общество

 

Медалью «За трудовые заслуги» награжден Владимир Рейнольдович Бельченко, председатель Ошмянской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов.

Его трудовой путь насчитывает более четырех десятков лет, большая толика которых отдана военной службе. Последние четыре года Владимир Бельченко возглавляет районную организацию Белорусского общественного объединения ветеранов. Он, как никто другой, знает, что пенсия – лишь точка отсчета, начало другой, не менее насыщенной и интересной жизни. Эту мысль он регулярно доносит и до членов ветеранских первичек, количество которых возросло с 33 в 2015 году до 42 в 2019.

Активный и преданный своему делу человек, Владимир Рейнольдович в самые ключевые моменты жизни ветеранов всегда рядом с ними. А иначе никак. Долг, честь и простая человечность обязывают разделять минуты радости и тревоги, помогать в решении обыденных вопросов. Именно поэтому вместе с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома, территориальным центром социального обслуживания населения Владимир Бельченко проводит обследование жилищно-бытовых условий жизни ветеранов войны и узников фашистских лагерей, с которыми постоянно держит связь; занимается мониторингом состояния форм увековечения — воинских захоронений и памятников Великой Отечественной войны.

Не обходит стороной Владимира Рейнольдовича и общественная жизнь района: он возглавляет координационный совет политических партий и общественных объединений, является членом информационно-пропагандистской группы, что помогает всегда быть в курсе проблем, которые волнуют членов ветеранских первичных организаций.

Людмила ВЕРЕС.

Фото из архива АВ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *