Профессиональный праздник отметили работники культуры Ошмянского района

События

 

Люди этой удивительной профессии всегда делают праздник для себя сами: душевный, творческий, многогранный, серьезный и в то же время веселый, с искрометным юмором. Именно на него настроили присутствующих в зале работников культуры района ведущие Татьяна Казак и Константин Ярош. К ним присоединились Алина Кеда, Марина Шурбак и Евгения Уласик, создав праздничную атмосферу с помощью воздушных шаров и объединившей всех песни.

С праздником своих коллег поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Екатерина Астрамович.

— Работники культуры Ошмянщины – это творческое созвездие талантливых и креативных специалистов клубных учреждений, библиотек, музея, детских школ искусств, — отметила Екатерина Александровна. – Ваши способности многогранные, потому что вы можете работать в любых условиях, в будни и в праздники, не считаясь со своим личным временем и превозмогая усталость. Я хочу пожелать вам, чтобы сценарии писались на одном дыхании, чтобы вас никогда не покидали творческие идеи, чтобы ваши ученики всегда радовали и зрительный зал не смолкал от аплодисментов.

К поздравлениям присоединилась заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич.

— Октябрь богат не только на урожай с полей и садов, но и на праздники, — подчеркнула Наталья Иосифовна. – Только отметила свой профессиональный праздник дружная семья педагогов, а уже стучится в двери праздник работников культуры. Я горда тем, что сфера культуры нашего района слышна и видна на уровне Гродненской области. В непростых условиях, вызванных коронавирусом, вы стали мобильными и  освоили интернет-ресурсы, позволяющие держать связь с населением и не оставлять их без концертов и творческих программ, музейных экскурсий, театральных постановок. Мы рады многочисленным победам учеников детских школ искусств, о которых не перестает писать местная пресса. Огромное спасибо за вашу преданность профессии.

За многолетний добросовестный труд и весомый вклад в развитие культуры района Наталья Станкевич вручила Благодарственные письма районного исполнительного комитета заведующей отделом культуры и досуга деревни Гроди Станиславе Томашевич и библиотекарю сельской библиотеки агрогородка Кольчуны Елене Шкелда.

Благодарности районной организации РОО “Белая Русь” удостоены учитель Ошмянской детской школы искусств Татьяна Черская и заведующая городской библиотекой Людмила Зарецкая.

В этот теплый и душевный вечер ведущие зачитали поздравительную открытку, присланную Галиной Ивановной Балинской, которая многие годы руководила сферой культуры Ошмянщины и всегда искренне рада победам и достижениям своих коллег.

Творческое поздравление адресовали коллегам сотрудники краеведческого музея имени Франтишка Богушевича Елена Жесткова и Валерий Пихтулов, которые пожелали беречь и сохранять культурное наследие родного края. Музыкальный подарок подготовил для работников культуры творческий коллектив учителей Ошмянской детской шклы искусств “Грация”.

Целый ряд работников культуры принимал награды от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Почетные грамоты и Благодарственные письма вручила коллегам Екатерина Астрамович. Цветы и подарочные сертификаты за творческий плодотворный труд принимали работники культуры от председателя первичной профсоюзной организации отдела идеологической работы, культуры и по делам моложежи Алины Кеда. Грамотой районного объединения профсоюзов отмечена учитель Ошмянской детской школы искусств Татьяна Королева.

Много теплых слов звучало в зале в адрес ветеранов сферы культуры и тех, кто начинает непростой, но интересный и яркий путь на этом поприще. В дружную “культурную” семью в торжественной обстановке были приняты молодые специалисты Екатерина Юстиневич, Павел Коновалов, Милана – Божена Андриевская и Дмитрий Павлёнок.

Алина САНЮК,

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *