Почему ошмянцы идут на выборы?

Главное

 

Накануне предстоящих выборов Президента Республики Беларусь журналисты районки решили выяснить, с каким настроением наши земляки подходят к этому дню и почему они идут на выборы.

Инна Подъельская, начальник отдела ЗАГС Ошмянского райисполкома:

— Думаю, каждому из нас важно будущее и то, в какой стране мы будем жить. Выборы Главы государства – важнейшее событие для Беларуси, ведь это мероприятие повлияет на формирование того самого будущего. Я считаю очень важным принимать участие в политической жизни страны, таким образом мы можем показать свое небезразличие к судьбе государства и судьбе граждан республики. Проголосовав, мы можем ощутить сопричастность к принятию важных решений. Участие в выборах Президента – показатель гражданской зрелости и осознанности.

Я иду на выборы, потому что мне важно то, как мы будем жить дальше, и то, кто будет руководить страной. Ведь выбирая Президента, мы имеем возможность повлиять на дальнейшие темпы развития, стабильность и благополучие нашего государства.  Я с большим удовольствием планирую посетить избирательный участок и сделать свой, правильный для себя, выбор.

Диана Бенедисюк, заведующая отделом культуры и досуга аг. Жупраны:

— За ходом избирательной кампании слежу внимательно и с интересом. Я считаю, что нельзя оставаться в стороне если не от политической жизни, то хотя бы просто от жизни своей страны. Отдать свой голос должен каждый, ведь мы здесь живем, хотим лучшего будущего для себя и своих детей.

Я люблю Беларусь, здесь я родилась и выросла. В мирной, независимой стране растут мои дети. Я люблю свою малую Родину, с ней у каждого связано множество событий, складывающихся в жизненный путь. Ошмяны — это, в первую очередь, не улицы и дома, а люди, те, кто здесь родился, вырос или живет.

Я работаю в замечательном коллективе и горжусь успехами участников художественной самодеятельности. Приятно видеть, как совместными усилиями мы делаем наш отдел культуры и досуга лучше — проводим ремонт и занимаемся благоустройством территории.

Хочется, чтобы с каждым годом наша Ошмянщина становилась лучше и уютнее, чтобы сохранились удивительные памятники архитектуры, чтобы  наш район, в том числе и Жупраны, были интересны туристам.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *