Заместитель председателя Ошмянского райисполкома встретилась с коллективом ОАО «Гольшанский крахмальный завод»

Общество

 

Заместитель председателя Ошмянского райисполкома Галина Лютковская встретилась с коллективом ОАО «Гольшанский крахмальный завод». Она рассказала об итогах социально-экономического развития Ошмянщины за пять месяцев текущего года. Как отмечалось, в промышленности выполняются все основные показатели развития. Объем производства, реализация произведенной продукции, финансовая выручка, рост заработной платы — основной ориентир, который будет продолжен и во втором полугодии.

— Ошмянский район является победителем областного соревнования в экономическом и социально-культурном развитии по итогам работы за 2019 год в двух номинациях, — отметила Галина Лютковская. — Первого места мы удостоены в номинации «За достижение высоких показателей в развитии промышленности». Третьего — в номинации «За достижение высоких показателей в развитии торговли, общественного питания и сферы услуг».

Как подчеркнула Галина Лютковская, в достижении  высоких результатов, безусловно, есть вклад труда работников крахмального завода. По полугодию текущего года темп роста производства просчитывается примерно 119,4 процента. Директор предприятия Сергей Чудиловский отметил, что коллектив работает стабильно и ответственно. В минувшем году много сделано по реконструкции помещений: склад, наливные полы, цех гидроциклонных установок. Частичный ремонт запланирован  основных отделений мойки картофеля, сушильного оборудования, камнеловушек. Ремонтные работы будут вестись одновременно с деятельностью по сбыту и реализации продукции. С 20 августа планируется приступить к переработке нового урожая.

Заместитель председателя Галина Лютковская ответила на вопросы работников предприятия.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *