Ошмянская районная детская библиотека сменила свое «место жительства»

Культура

 

С первого июня она функционирует уже по новому адресу. Книжный фонд вместе с периодикой теперь размещается в уютных помещениях на Советской 19/2, это бывший учебный корпус аграрно-экономического колледжа, что напротив магазина «Юбилейный». Зайдя в здание и поднявшись по лестнице на второй этаж, вы найдете библиотеку.

Работники рассказывают, что «переезд» уже практически завершен, в обустройстве осталось доделать лишь некоторые мелочи. Большая же часть работы уже позади. Читальный зал, домашний абонемент, архив, кабинет для администрации и игровая зона нашли себе место в «новом» помещении.

В библиотеке можно воспользоваться услугами по распечатке, набору текста, электронной доставке документов, сканированию, ксерокопированию, разработке рекламных буклетов, также здесь всегда есть выход в интернет. А главное – внимательные работники всегда помогут своим посетителям в поиске и выборе литературы.

Библиотека – это не только место хранения и чтения книг. Это учреждение культуры всегда занимает активную позицию в жизни района. Творческие вечера, интересные встречи, веселые мероприятия, выставки и экспозиции –  здесь очень интересная и насыщенная жизнь.

Ошмянская районная детская библиотека открыта каждый день, кроме субботы с десяти утра до семи вечера, и ждет своих читателей.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *