Лагерь «Дружба» готовится к новому оздоровительному сезону

Общество

 

Больше месяца есть у системы образования, чтобы подготовить детские лагеря к новому оздоровительному сезону. Меж тем, работа здесь идет полным ходом. Республиканский субботник стал отличным поводом, чтобы увеличить темпы наведения порядка.

В оздоровительном лагере «Дружба», расположенном в Замостянах, сконцентрировали силы на площадке между клубом и пищеблоком. Старое покрытие демонтируют, чтобы положить новую тротуарную плитку. Объем работ внушительный, а потому на помощь подоспели работники учреждений образования, ОАО «Строитель», дорожно-строительного управления №28, жилищно-коммунального хозяйства.

— Предприятия и организации, закрепленные за домиками, также постепенно  включаются в работу по текущему ремонту. Так, дрожжевой завод, ОАО «Радиотехника», КСУП «Гольшаны» уже привели свои домики в порядок, — рассказала директор лагеря Наталья Фалевич.

При подготовке учреждения к летнему оздоровительному сезону за счет бюджетных средств в этом году была закуплена мебель для домиков, тротуарная плитка и бордюры, заказаны наматрасники. Кроме того, изготовлена проектно-сметная документация, чтобы в будущем приступить к ремонту кровли пищеблока.

К приемке детей, по словам Натальи Анатольевны, лагерь готовится основательно, а потому всегда рад встрече со своими воспитанниками.

Людмила РЫБИК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *