На каникулах во всех учреждениях образования откроют свои двери школьные лагеря

Общество

Уже закончилась вторая учебная четверть. Школьники отправились на долгожданные зимние каникулы. Родители хотят, чтобы эти дни были самыми добрыми и волшебными для их детей. Несомненно, так и будет! С 26 декабря по 4 января в городских и сельских школах будут работать шестидневные оздоровительные лагеря.

Во всех уголках Ошмянщины пройдут оздоровление триста детей. В шестидневную смену для школьников запланировано множество мероприятий. В центре творчества детей и молодежи каждый день будут работать творческие мастерские, там же организованы тематические мастер-классы. Поучаствуют дети и в мероприятиях акции «Наши дети». Будут организованы небольшие экскурсии по малой родине, в музей имени Ф. Богушевича, походы в кинотеатр,  а также турниры по интеллектуальным и спортивным играм.

С нетерпением ребята ждут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Традиционно яркая и интересная программа пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» в Замостянах.

Главный специалист управления образования Жанна Загорская рассказала, что уже полным ходом идет подготовка к летнему оздоровительному сезону, составляется план работы, распределяются смены в лагерях. Также в планах внедрение новых направлений работы с детьми. К слову, этому поспособствует сотрудничество с областным дворцом творчества детей и молодежи.

Екатерина РУДИК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *