Марафон «Семь цветов добра» прошел в Ошмянском районе

Общество

Марафон «Семь цветов добра», приуроченный к Международному дню инвалида, проводился в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Ошмянского района в пятый раз. В течение двух недель учащимися и воспитанниками учреждений общего среднего и дошкольного образования были организованы инсценировки сказок, конкурсы, подвижные игры, изготовление поделок, интерактивные игры, в которых совместно со здоровыми сверстниками в меру своих возможностей участвовали дети с тяжелыми и множественными нарушениями развития. В этом году в марафоне приняли участие Жупранская и Кольчунская СШ, Мурованоошмянсковский, Докурнишский, Цуденишский, Гравжишковский и Крейванцевский УПК, Молодежный парламент, представители отдела культуры и досуга агрогородка Кольчуны, отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ошмянского района и районной организации Белорусского общества инвалидов.

Живое общение детей с особенностями психофизического развития со здоровыми сверстниками в неформальной, дружеской атмосфере способствует установлению теплых, доброжелательных взаимоотношений. И это дает положительные результаты: повышает уровень развития и социализации одних и формирует человеколюбие у других.

Приглашаем принять участие в акции в следующем году не только учреждения образования и общественные организации, но и трудовые коллективы предприятий и организаций района.

Ирина КОХАНОВСКАЯ, Татьяна ЮШКОВСКАЯ, центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *