Во время праздника «Масленица» в Ошмянах будет перекрыта для движения улица Советская

Общество

Во время праздника с 12.00 до 16.00 будет перекрыта для движения улица Советская. Посадка пассажиров с остановок городского общественного транспорта возле торгового центра «Агат» и церкви будет временно осуществляться на автостанции. С автостанции будет производиться и посадка на маршрутку Островец – Минск.

3 марта с 13.00 в Ошмянах на площади 17 Сентября и площадке возле краеведческого музея пройдет не просто народное масленичное гуляние, а самый настоящий театрализованный праздник.

На празднике будут организованы интерактивные тематические площадки. Вас ждут необычные масленичные мастер-классы по танцам, играм, ходьбе на ходулях от уличного театра «ВИР», развлекательные аттракционы. Впервые пройдут самые настоящие «кулачные бои».

Изюминкой праздника станут вкусные и волшебные блины с пожеланиями (пожелания спрятаны внутри блина).

На празднике будут работать точки питания с ароматными блинами и шашлыками, беспроигрышные лотереи, выставки-продажи изделий ремесленников и мастер-класс по изготовлению «ляльки-оберега».

Самых стойких ждет ретро-дискотека «Вечер с Масленицей». Под живую музыку станцевать давно забытые «Краковяк», «Рэчаньку» и другие народные танцы можно будет в районном центре культуры в 17.00.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *