Накануне новогодних праздников поздравления принимали ветераны войны и труда Ошмянского района

Общество

С 20 по 30 декабря в Гродненской области проходит акция «С Новым годом, ветеран!». Как рассказал председатель районного совета ветеранов Владимир Бельченко, программа празднования включает посещение ветеранов войны и труда на дому с вручением подарков и организацию новогодних мероприятий и концертных программ.

Накануне Нового года от районного совета ветеранов, райкома БРСМ, районного объединения профсоюзов, районной организации профсоюза работников АПК поздравления принимали восемь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в нашем районе. К поздравлениям присоединились депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Маркевич и Максим Мисько, который возглавляет общественное объединение «Белорусский фонд мира», а также заместитель фонда Александр Чирко. С подарками пришли к ветеранам, живущим в сельской местности, председатели сельисполкомов. Районная организация ОО «Белорусский союз женщин» поздравила с праздником женщин-ветеранов Татьяну Мягкову и Зинаиду Заблоцкую.

Праздничный огонек для посетителей отделения дневного пребывания организовали работники территориального центра социального обслуживания населения. Подарки и «сладкий стол» для активистов ветеранских организаций предприятий и учреждений района подготовил районный совет ветеранов.

Представители общественных объединений крепкого здоровья желали в эти дни четырем жителям района, перешагнувшим столетний рубеж: ветерану Великой Отечественной войны Иосифу Пригодскому, Екатерине Баньковой, Марианне Рачко и Марфе Грищенковой.

Поздравление ветеранов педтруда было организовано управлением образования совместно с райкомом профсоюза работников образования и науки и волонтерскими отрядами при учреждениях образования. Членов своей организации поздравила в трудовых коллективах районная организация РОО «Белая Русь».

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *