“Живи и пой, село родное”. Праздник улицы прошел в Кольчунах

Культура

В минувшую субботу в агрогородке Кольчуны прошел очередной праздник. На этот раз он был посвящен юбилею образования поселка Заводской, сейчас это улица Заводская. “Живи и пой, село родное” – под таким названием прошел концерт.  Здесь  приветствовались только позитивное и веселое настроение. По всему парку раскнулись палатки с различными вкусностями, выставки местных умельцев. Радостные лица детей так и светились. К всеобщему вниманию был предоставлена развлекательная программа, в которой приняли участие гости из соседних деревень, Ошмян и Сморгони.

Начало праздника было положено еще в два дня, когда проходил квест для детей. Дальше – возложение цветов к памятнику погибших воинов, а уже в шесть начался сам концерт.

Погода капризничала: ближе к завершению, проливной ливень обрушился на гостей и организаторов праздника, но этого кольчунцы не испугались, переместившись оперативно в здание Дома культуры.  И настроение зрителей и гостей ничуть не ухудшилось. Песни, танцы и всевозможные конкурсы приветствовались и принимались с большой радостью и охотой., а уже вечером, концерт продолжился праздничной дискотекой для молодежи.

Инга Гиз



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *