«Ошмяны-БГУФК» проиграл «Крумкачам»

В субботу, 4 августа, на стадионе физкультурно–оздоровительного комплекса прошел 16-й тур чемпионата Республики Беларусь  по футболу среди команд 2-й лиги. «Ошмяны-БГУФК» принимал на своем поле НФК «Крумкачы» из Минска. В предыдущем круге команды уже встречались. Тогда победа досталась игрокам «Ошмяны-БГУФК». На этот раз викторию праздновали «Крумкачы». Игра завершилась со счетом 0:1.

Перед 16-м туром в турнирной таблице команды расположились по соседству – «Крумкачы» на втором, «Ошмяны-БГУФК»  на третьем месте. Победа, как некогда, нужна была обоим дружинам.

С первых минут матча инициативу захватали хозяева поля, много контролировали мяч и прессинговали соперников, но реализовать преимущество так и не удалось. «Крумкачы» же ведомые вперед своими многочисленными болельщиками, которые приехали поддержать свою команду из Минска, раз за разом создавали опасные моменты у ворот Арсения Кудина.

Отдельно хотелось бы сказать о болельщиках НФК «Крумкачы». Приехав на стадион в Ошмяны они создали по-настоящему футбольную атмосферу (барабаны, кричалки,  песни), которой так не хватает на играх нашей команды. Создавалось впечатление, что игра проходила на матче в Минске – они с легкостью перекрикивали «тихих» ошмянских любителей футбола.

При такой поддержке гости из Минска проиграть просто не могли. Во втором тайме футболисты «Ошмяны-БГУФК»  всеми  силами пошли в атаку забыв об обороне. Этим и воспользовались «вороны». На 70-й минуте, поймав соперника на контратаке, «Крумкачы»  усилиями Сергея Кошаля забивают единственный мяч в игре.

Таким образом, проиграв в этом матче наша команда отпускает в отрыв своих ближайших соперников по турнирной таблице («Ошмяны-БГУФК»-31, «Крумкачы»-38, «Рух»-41 очко) и теперь довольно сложно говорить о лидерстве в чемпионате. А как мы помним, перед началом турнира ошмянская команда считалась фаворитом турнира и была одним из претендентов на выход в первую лигу. Теперь остается лишь побеждать в каждом матче и ждать когда соперники потеряют очки.