В Ошмянах начал работу клуб «Молодой избиратель»

Главное

Выборы — это важный и ответственный момент в жизни каждого человека, ведь он своим голосом определяет будущее своей семьи и страны в целом. Уже скоро ошмянцы смогут выбрать своих представителей в местный Совет депутатов.

В предвыборный период на базе аграрно-экономического колледжа начал свою работу клуб «Молодой избиратель», созданный при районном комитете общественного объединения БРСМ. Первое заседание клуба неслучайно было посвящено правам молодых избирателей, ведь большинство учащихся будут голосовать впервые.

IMG_1334

Специально для них в учреждении оформлен уголок молодого избирателя и подготовлены списки участников. Методист колледжа, секретарь первички колледжа Татьяна Матвейко поздравила ребят с грядущим событием и рассказала о планах и задачах клуба «Молодой избиратель».

IMG_1341

Первый секретарь райкома БРСМ Ольга Шидловская рассказала юношам и девушкам о важности выборов, об участии в них, предвыборных мероприятиях и акциях. Ольга Леонидовна уверена, что ребята не только «строители» своей жизни, но и жизни государства.

С избирательным законодательством, процедурой голосования, заполнении бюллетеней ребят познакомила Светлана Дубник, секретарь избирательной комиссии Советского участка для голосования.

На этом заседания клуба не заканчиваются — вскоре пройдет встреча с одним из кандидатов в депутаты, а те, кто впервые голосует, получит от БРСМ символические открытки-приглашения.

Екатерина РУДИК.

Фото

Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *