На Ошмянщине стартовала акция «Наши дети» (видео)

События

В центре творчества детей и молодежи с широким участием детей, представителей органов власти, районных структур общественных объединений, представителей трудовых коллективов состоялось торжественное открытие череды рождественских и новогодних праздников для детей.

IMG_5967

— Задача власти и взрослых людей — сделать все для того, чтобы ни один ребенок в эти предновогодние дни не остался без внимания и заботы, — отметила заместитель председателя Ошмянского райисполкома Н.И.Станкевич. — Новогодние праздничные утренники, спектакли и другие интересные развлечения, которые пройдут в районе, начиная с 11 декабря по 10 января, будут приглашать как можно больше детворы на праздник. Она пожелала ребятам интересных развлечений и исполнения желаний.

IMG_5974

IMG_5982

Начальник отдела образования, спорта и туризма Ошмянского райисполкома С.Н.Барковская поздравила всех с началом рождественских и новогодних праздников и напомнила, что в преддверии Рождества все дети ждут подарков, и этот год не будет исключением, а главными исполнителями детских желаний являются взрослые.

IMG_6001

Как и прежние годы, активное участие в акции «Наши дети» примут лидеры молодежной организации БРСМ, пионерской организации и районные структуры общественных организаций «Белорусский союз женщин», «Белая Русь», «Красный Крест», профсоюзы.

IMG_5987

В текущем году география участников значительно расширилась. К ее проведению подключаются районные общественные организации ветеранов, инвалидов по зрению, ОСВОДа, «Союз поляков на Беларуси», «Белорусское общество инвалидов», совет директоров.

IMG_6005

IMG_6024

IMG_6049

IMG_6054

Во время проведения мероприятий они посетят детей-сирот, детей-инвалидов, опекунские и приемные семьи, детский интернат, детей, находящихся в отделении районной больницы, окажут помощь в разрешении их проблем, вручат детям подарки.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *