С 15 по 20 мая в СШ №3 г. Ошмяны проходила неделя семьи

Общество

Что такое семья? Семья — это дом. Семья — это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

DSCN7952

С 15 по 20  мая в средней  школе №3 г. Ошмяны прошла неделя семьи. Все мероприятия,  которые проходили в школе, были направлены на развитие семейного творчества и сотрудничества семьи и школы; воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью.  Финалом недели  стал  спортивный семейный праздник на свежем воздухе «Мы вместе».

DSCN7992

 Во дворе школы  собралось более ста семей. Это  гораздо больше, чем в прошлом году, что не может не радовать. Значит, количество спортивно-активных семей в  школе растет.

DSCN7916

Во время торжественного открытия директор школы вручил благодарственные письма лучшим семьям, поблагодарил родителей за то, что они прививают своим детям трудолюбие, ориентируют их на саморазвитие, достижение высоких результатов и доброжелательное отношение к людям.

В преддверии лета ребята из отряда ЮИД в веселой и задорной форме напомнили присутствующим о правилах поведения на дорогах.

Представление участников спортивного праздника было задорным и рифмованным — зрители познакомились с десятью  семейными  командами.  Ну, а затем все ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, прыжками. Родители показали свои способности  в турнире по дартсу,  в преодолении полосы препятствий,  в умении ставить палатку.  В конкурсе рисунка на асфальте, команды представили свое видение дружной семьи.

Пока жюри подводило итоги, школьные команды поддержки порадовали всех присутствующих спортивно-музыкальной композицией.

Команды были награждены  дипломами,  дети получили подарки и сладости, а все   участники — отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Данута ЯНЦЕВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *