Ошмянский райком профсоюза работников образования и науки в лидерах

Общество

FPB-logoВо время проведения совместной коллегии управления образования и президиума обкома отраслевого профсоюза Николаю Николаевичу Кунцевичу, председателю Ошмянского райкома профсоюза работников образования и науки, на сцену для получения наград пришлось подниматься несколько раз.

Удачным по многим позициям выдался прошлый год для возглавляемого им профсоюзного формирования. Первичные организации учреждений образования района приняли активное участие в организуемых отраслевым профсоюзом смотрах-конкурсах и вошли в число победителей.

Первое место по итогам областного этапа смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы заняла первичная организация СШ № 3, возглавляемая Ядвигой Казимировной Просоловской. Общественная комиссия по охране труда первичной организации СШ № 2 (председатель Татьяна Ивановна Смагур) признана лучшей по итогам областного смотра-конкурса по проведению организациями общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда. Комиссия школы награждена Благодарностью ЦК Белорусского профсоюза работников образования и науки и денежной премией. Победителем в областном смотре-конкурсе стала общественный инспектор по охране труда первичной профсоюзной организации Цуденишского УПК Светлана Ивановна Макаревич.

Дипломом за третье место по итогам смотра-конкурса на лучшую постановку работы по развитию социального партнерства отмечена совместная работа отдела образования Ошмянского райисполкома и райкома отраслевого профсоюза, а также администрации СШ № 1 (директор Михаил Марьянович Гружевский) и профкома этого учреждения образования (председатель Алла Станиславовна Крышалович).

Дипломы, привезенные профсоюзным лидером из Гродно, были вручены победителям в торжественной обстановке во время проведения VI отчетного пленума райкома профсоюза.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *