1.1. Трудовые коллективы:
бригады формовщиков колбасных изделий открытого акционерного общества «Ошмянский мясокомбинат» (бригадир Никадон Анжелика Генриховна);
государственного учреждения «Ошмянская районная ветеринарная станция» (руководитель Лапшов Сергей Валерьевич);
государственного учреждения образования «Гольшанская детская школа искусств» (руководитель Трот Наталья Викторовна);
государственного учреждения образования «Ошмянская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (руководитель Бизюк Владимир Александрович);
оперативно-диспетчерской службы филиала «Ошмянские электрические сети» Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго» (начальник Можейко Александр Мечиславович);
отдела бухгалтерского учета и контроля Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства (начальник Окулевич Наталья Станиславовна);
отдела охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности отдела внутренних дел Ошмянского районного исполнительного комитета (начальник Павлюкович Виталий Иванович);
педиатрического отделения поликлиники учреждения здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница» (заведующий Коваленок Людмила Владимировна);
свиноводческого комплекса коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гольшаны» (начальник Гайдукевич Александр Анатольевич);
бригады участка отделочных работ открытого акционерного общества «Строитель» (бригадир Жданович Ольга Генриковна).
1.2. Передовики народного хозяйства:
Адашкевич Дмитрий Марьянович, водитель 5 разряда грузового парка филиала «Автомобильный парк № 13 г. Ошмяны» открытого акционерного общества «Гроднооблавтотранс»;
Антонович Виктор Эдвардович, каменщик 5 разряда участка общестроительных работ открытого акционерного общества «Строитель»;
Бохан Олег Анатольевич, слесарь контрольно-измерительных приборов и автоматики энергетического участка «Ошмянский сыродельный завод» филиала открытого акционерного общества «Лидский молочно-консервный комбинат»;
Буйко Анна Эдуардовна, учитель государственного учреждения образования «Ошмянская детская школа искусств»;
Горлукович Олег Иосифович, гидроциклонщик открытого акционерного общества «Гольшанский крахмальный завод»;
Гудас Елена Вацлавовна, заведующий государственным учреждением образования «Ясли-сад № 7 г. Ошмяны»;
Гудебская Валентина Эдвардовна, главный бухгалтер коммунального районного сельскохозяйственного унитарного предприятия «Экспериментальная база «Боруны»;
Жуковский Александр Эдуардович, ведущий специалист представительства Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» по Ошмянскому району;
Завадская Татьяна Павловна, инструктор по эксплуатационным, производственно-техническим и организационным вопросам Ошмянского районного узла почтовой связи Гродненского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;
Игнатович Михаил Эдуардович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства Ошмянского открытого акционерного общества «Агропромтехника»;
Кирдик Светлана Казимировна, парикмахер 4 разряда Ошмянского унитарного коммунального предприятия бытового обслуживания населения «Ошмяны-быт»;
Конюх Александр Геннадьевич, врач ультразвуковой диагностики кабинета ультразвуковой диагностики учреждения здравоохранения «Ошмянская центральная районная больница»;
Кот Виталий Геннадьевич, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования филиала открытого акционерного общества «Дрожжевой комбинат» Ошмянский дрожжевой завод;
Кругляк Елена Владимировна, бухгалтер Ошмянского района газоснабжения Сморгонского производственного управления производственного республиканского унитарного предприятия «Гроднооблгаз»;
Мисюкевич Тадеуш Викентьевич, мастер производственного обучения учреждения образования «Ошмянский государственный профессиональный аграрно-технический колледж»;
Познанский Петр Эдвардович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гольшаны»;
Садовский Владимир Чеславович, машинист бульдозера 6 разряда дорожно-строительного управления № 28 открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест № 6»;
Сауль Наталья Владимировна, инженер производственно-технического отдела Ошмянского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства;
Скаржинская Вера Ивановна, социальный работник отделения социальной помощи на дому государственного учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ошмянского района»;
Сосновский Павел Феликсович, заведующий молочнотоварной фермой «Крейванцы» коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Крейванцы»;
Станчик Валерий Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Гравжишки»;
Хомюк Дмитрий Анатольевич, старший мастер службы подстанций филиала «Ошмянские электрические сети» Гродненского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гродноэнерго»;
Шукелович Чеслав Ксаверьевич, водитель коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия «Ошмянский рассвет»;
Юшковский Сергей Владимирович, учитель физической культуры и здоровья государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Ошмяны».
1.3. Семья Битель Дмитрия Леонидовича и Оксаны Геннадьевны, которая проживает в городе Ошмяны.
Решение районного исполнительного комитета № 161 от 6 марта 2017 года.