Проект «Академия «Семья» уже четыре года объединяет детей из Ошмян, Ивья и Лиды

Главное

aimg2194
Фото использовано в качестве иллюстрации

Доброй традицией стали встречи воспитанников домов семейного типа и их родителей-воспитателей из Ошмян, Ивья и Лиды. Уже почти четыре года они дружат семьями, общаются, советуются, решают важные вопросы.

Начало проекту «Академия «Семья» положила депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кучинская, которая взяла под крыло дома семейного типа своего избирательного округа.

— Благодаря Наталье Геннадьевне, — рассказала Людмила Владимировна Карпович, — наши дети побывали в театре, в различных музеях, в ледовом дворце, совершили экскурсию в Лиду, Ивье, Слоним, Жировичскую обитель… Впечатления, которые мы получаем во время подобных встреч, по-настоящему бесценны.

На этот раз ребята из шести домов семейного типа и их родители вновь собрались в Лиде. Здесь их встретила Наталья Кучинская и ее помощница Тамара Петровна Соя, а еще целый ряд небезразличных людей, которые подключились к организации доброго дела.

Приветливо распахнула для гостей двери четвертая городская школа Лиды, на базе которой состоялась спортландия. Шумно, весело и с азартом проходили ребята эстафету за эстафетой, состязаясь в скорости, ловкости и силе. Самыми спортивными оказались ошмянцы. Семья Татьяны и Иосифа Мицкевич заняла первое место, чуть отстали дети Людмилы и Анатолия Карпович — они стали вторыми. Ребята из семьи Елены и Николая Поповых оказались самыми юными спортсменами, а потому в силу возраста уступили своим соперникам. Однако повода расстраиваться не было, ведь всех участников спортландии ждали подарки: сладкие призы, медали, книги из Президентской библиотеки.

После активного и динамичного состязания как нельзя кстати оказалось посещение дворца культуры, где детей и их родителей, а также многодетных мам Лидчины и победителей олимпиадного движения района ждала концертная программа, посвященная Дню семьи «Чтоб ваши дети радовали вас». Настоящим подарком к празднику стали музыкальные номера талантливых исполнителей и продуктовые наборы (спонсоры ОАО «Лидахлебопродукт», ОАО «Лидский молочно-консервный комбинат»), которые вручили домам семейного типа.

Людмила КОЗЕЛ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *