Ароматные новинки от «Белкофе»

Общество

Проходя по улице Гольшанской, можно услышать бодрящий кофейный аромат, который обволакивает все вокруг, дает заряд сил и позитива. В этой части города размещается ОАО «Белкофе» — успешное предприятие, радующие ошмянцев ароматными кофейными новинками. Однако здесь производятся не только кофейные напитки и кофе. Предприятие может похвастать и другой не менее востребованной продукцией. Наши корреспонденты посетили ОАО «Белкофе» и узнали, какими новинками предприятие порадует потребителей в ближайшее время.

Анастасия Кот, начальник лаборатории по контролю производства, отмечает, что в конце 2023 года на полках магазинов появился кисель, не требующий варки. Он расфасован в небольшие пакетики по 30 граммов. Достаточно высыпать содержимое в кружку и залить крутым кипятком. Ассортимент пополнился двумя видами киселя. В продажу поступил кисель «Малина» и «Вишня». Новинка уже успела полюбиться горожанам, ведь полакомиться напитком можно в любое время, а на приготовление потребуются считанные минуты.

Популярной стала серия бессолевых приправ, которая включает «Универсальную», «Ароматную», «Белорусскую», приправы «Для свинины» и «Для курицы». Недавно серия расширилась. В продаже появилась приправа «Для рыбы». Серия была разработана по собственной рецептуре в связи с ростом интереса покупателей к приправам без соли. Не каждый человек по состоянию здоровья может употреблять большое количество соли. Все приправы реализуются в магазинах нашего города.

— Эти приправы пользуются большим спросом. Удобная зип-упаковка помогает сохранять вкусовые свойства, предотвращает попадание воздуха и влаги. Теперь активно изучаем запрос потребителей. Возможно, в ближайшем будущем серия пополниться приправой для ухи и шашлыка. Сейчас мы работаем над новой приправой для куриного бульона. Дизайн упаковки находится в разработке, однако уже в конце мая новинка станет доступной для потребителей. Новинка станет альтернативой известным брендам в рамках импортозамещения, — отмечает начальник лаборатории.

Утро современного человека трудно представить без кофе. Этот ароматный напиток стал необходимым и нужным, ведь он дает заряд бодрости и оптимизма на весь предстоящий день. Ученые утверждают, что аромат кофе поднимает настроение, позволяет избавиться от страхов, способствует повышению общего тонуса организма. Постепенно на предприятии расширяется и кофейная линейка. Кофейный напиток 3 в 1 на данный момент представлен следующими позициями: «Тоффи», «Сливочно-ванильный», «Фундук», «Классик», «Премиум», «Карамель». В скором времени линейка может пополниться «Амаретто» и «Кокосом». Расширяется ассортимент для любителей нежного вкуса и тонкого аромата кофе. Появляются новинки с низким содержанием кофеина, которые не оказывают влияния на артериальное давление.

— Напиток на зерновой основе «Злаковый» богат различными витаминами и микроэлементами. Здесь содержатся витамины группы В, Е, железо, марганец, цинк, селен, фолиевая кислота. Его можно употреблять детям и беременным женщинам. Обычно во время беременности будущие мамы отказываются от традиционного кофе. Напиток «Злаковый» — достойная альтернатива кофе, ведь он не только не вредит здоровью, но еще и насыщает организм необходимыми витаминами, — подчеркивает Анастасия Кот.

Продукцию ОАО «Белкофе» можно найти в фирменных магазинах «Пачастунак», «Копеечка», «Родны кут» и других торговых объектах. Кроме того, приправы и ароматные напитки поставляются на склады крупных городов нашей страны.

Марта БОГДАНОВИЧ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *