Посевная кампания – время усиленной работы аграриев и …правоохранителей

Общество

Отвечает участковый инспектор милиции

Весенне-полевые работы в аграрном секторе вступили в активную фазу. Какие меры принимаются правоохранителями района во время посевной по предупреждению хищений товарно-материальных ценностей из объектов АПК?

Отвечает участковый инспектор милиции Ошмянского РОВД Игорь Кирдик:

— Посевная кампания начинает набирать обороты. Пришло время тяжелого и напряженного труда не только для аграриев, но и правоохранителей. В своей ежедневной службе сотрудники внутренних дел нацелены на предупреждение хищений товарно-материальных ценностей из объектов сельскохозяйственных предприятий, выявление фактов нарушения трудовой дисциплины.

В период посевной сотрудниками милиции проводятся профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере АПК. Во время ежедневных мониторингов сельхозорганизаций особое внимание направлено на выявление нарушений трудовой дисциплины, пресечение фактов нахождения на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, а также проверкам сторожевой охраны.

Находясь на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения или совершая хищения имущества, работники предприятий не задумываются об ответственности за те деяния, которые они совершают.

Так, за совершение мелкого хищения имущества путем кражи, мошенничества, злоупотребления служебными полномочиями, присвоения или растраты, хищения путем использования компьютерной техники, а равно попытка такого хищения, предусмотрен штраф в размере от двух до тридцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

За нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения предусмотрен штраф до восьми базовых величин. За повторные такие же нарушения в течение одного года после наложения административного взыскания предусмотрен уже штраф в размере от двух до пятнадцати базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Отдел внутренних дел Ошмянского райисполкома обращается к неравнодушным гражданам нашего района и просит не оставаться в стороне от вопиющих фактов бесхозяйственности и нарушений трудовой дисциплины. Только общими усилиями мы сможем сохранить то, что выращено и заработано. Если вам стало известно о фактах хищения товарно-материальных ценностей из сельскохозяйственных объектов, нарушения трудовой дисциплины, незаконной продажи спиртных напитков, либо вы стали свидетелем или очевидцем каких-либо противоправных действий, сообщите имеющуюся информацию в оперативно-дежурную службу Ошмянского РОВД по тел. 77335, мобильный телефон 8029-3531442 или 102, или своему участковому инспектору милиции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *