Алексей Дервис: «Важно уметь брать ответственность за результат и максимально качественно делать порученную работу»

Образование Профсоюзы

На пленуме Ошмянского райкома Белорусского профсоюза работников образования и науки обсуждена работа организации по реализации программ деятельности Федерации профсоюзов Беларуси и отраслевого профсоюза на 2020-2025 годы и определены задачи на текущий год.

В работе профсоюзного органа приняла участие главный бухгалтер областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Людмила Сидляревич.

Анализируя итоги работы районной профсоюзной организации в 2023 году, председатель райкома отраслевого профсоюза Алексей Дервис обозначил в своем докладе как подвижки, так и проблемные вопросы.

Профсоюзная семья работников образования нашего района – самая массовая. В составе 28 первичных организаций насчитывается 1710 членов профсоюза, в том числе работающих –1422.

— Основное направление деятельности организации – повышение уровня и качества жизни работников отрасли, обеспечение полной и продуктивной занятости, достойной заработной платы, социальной защищенности членов профсоюза, – отметил Алексей Казимирович.

Реализация этих принципов идет через разные направления работы, важнейшим из которых является работа с обращениями граждан. Важными направлениями работы в 2023 году Алексей Дервис назвал общественный контроль за соблюдением законодательства о труде и оплате труда, заботу о ветеранах педтруда, работу с молодежью, а также вопросы оздоровления в профсоюзных санаториях.

– 2024 год в нашей стране объявлен Указом главы государства Годом качества. А это значит, что государство ставит на более высокий уровень контроль качества производимых товаров и услуг и, в целом, уровень жизни страны. Перед каждым из нас стоят не менее серьезные задачи: уметь брать личную ответственность за результат и максимально качественно делать порученную работу. Ведь от этого зависит дальнейшее развитие нашего государства и благополучие каждого ее жителя, – подчеркнул Алексей Дервис.

В обсуждении доклада приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций: Гольшанской СШ – Светлана Андреева, СШ № 1 имени М.М. Гружевского – Алла Крышалович и главный бухгалтер областной организации отраслевого профсоюза Людмила Сидляревич.

На повестку дня пленума были вынесены и другие вопросы. Участники профсоюзного форума определились со сроками проведения отчетно-выборной конференции районной организации, а также утвердили плановую смету доходов и расходов на 2024 год.

Обращаясь к профсоюзному активу, Алексей Казимирович отметил, что все профсоюзные лидеры – это грамотные, компетентные люди с большим опытом профсоюзной работы, прилагающие максимум усилий для стабильной работы своих трудовых коллективов. Лидер райкома поблагодарил профсоюзный актив района за совместную работу и помощь в реализации поставленных Федерацией профсоюзов Беларуси задач.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *