Красота — в их руках. Предприятие бытового обслуживания населения «Ошмяны-быт»

Общество

Парикмахер — одна из профессий в сфере услуг, которая всегда будет востребована на рынке труда. Ведь красивыми хочется быть не только женщинам, но и представителям сильного пола, людям разного возраста. В этом абсолютно уверена Ирина Колосова, директор унитарного коммунального предприятия бытового обслуживания населения «Ошмяны-быт».

В коллективе «Ошмяны-быт» трудится 8 парикмахеров, все работницы — мастера своего дела. Среди них — опытные, с многолетним стажем мастера женских причесок Ольга Боровская, Генуэфа Можейко, Светлана Жданович, мужских причесок — Светлана Кирдик и Наталья Можар. Имея за плечами многолетний опыт, они владеют всеми необходимыми знаниями о структуре волос, умеют выполнять стрижки любой формы и сложности, грамотно подобрать прическу с учетом индивидуальных особенностей клиента и его пожеланий.

— Их работу давно оценили клиенты. в предварительных записях на стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, безусловно, каждый стремится попасть к своему мастеру. Мастерство приходит с годами. Работают парикмахеры добросовестно, ответственно, профессионально. Работа у них посменная. Коллектив парикмахеров дружный, они помогают друг другу, — рассказывает Ирина Колосова.

Мастера причесок, парикмахеры Екатерина Сахарова, Ольга Дробыш, Милана Бражицкая — представители молодого поколения. Они уже освоились в профессии, успели завоевать доверие клиентов. Надежный сплав опыта и умений старшего поколения парикмахеров наряду с неуемной энергией и стремлением к новизне молодых работников помогают коллективу идти в ногу со временем. Молодые парикмахеры не боятся предлагать и внедрять новое, стремясь учиться и совершенствоваться, ведь технологии в парикмахерском деле не стоят на месте.

— На сегодняшний день у современных клиенток очень популярны такие восстанавливающие процедуры, как биоламинирование (защита от повреждений), криомассаж (борьба с выпадением волос), пирофорез (придание блеска волосам), кератирование (избавление от статического электричества) и прочие услуги. Насчет модных оттенков и окраса волос могу сказать, что цветные волосы — настоящий тренд. Стильным является колорирование волос (как цветное, так и обычное), омбре, шатуш (растяжка цвета от темных тонов к более светлым), балаяж, бейбилайтс (новинка в окрашивании волос, сочетающая техники мелирования и балаяжа, придающая эффект выгоревших на солнце волос), — рассказывает молодой парикмахер Екатерина Сахарова.

Парикмахеры мужских причесок стараются преображать сильный пол, ведь правильно подобранная прическа играет немаловажное значение, тем самым поднимает настроение и самооценку.

Директор УКПБО «Ошмяны-быт» Ирина Колосова отмечает, что парикмахерское дело развивается с невероятной скоростью, услуги будут востребованы всегда, и коллектив намерен их внедрять и предлагать землякам. Ведь в этой профессии нет рутины, существует возможность приобрести новый опыт, отточить мастерство, совершенствовать знания. Главное — любить свое дело, отдаваться ему целиком.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Антона МАЛЬШЕВСКОГО.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *