Заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома с рабочим визитом посетил Ошмянский район

События

Заместитель начальника УВД Гродненского облисполкома полковник милиции Вячеслав Строчинский с рабочим визитом посетил Ошмянский район. В административном здании ОВД Вячеслав Казимирович провел личный прием граждан, а затем принял участие в работе информационно-пропагандистской группы Ошмянского райисполкома.

В единый день информирования члены группы, возглавляемой заместителем председателя райисполкома Анной Язель, встретились с коллективом Ошмянских электрических сетей.

Вопросы национальной безопасности и профилактики экстремистских проявлений, а также ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений, связанных с потреблением и распространением наркотических веществ, осветил в своем выступлении заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Ошмянского РОВД Олег Хилькевич.

Подводя черту под сказанным, Вячеслав Строчинский обратил внимание на складывающуюся оперативную обстановку и состояние правопорядка в Ошмянском районе, а также в целом в Гродненской области, отметив, что общее количество зарегистрированных в регионе преступлений характеризуется снижением по всем видам учета. Но вместе с тем вопросы, которые мы сегодня обсуждаем, в частности, касающиеся противоправных деяний среди несовершеннолетних, всегда были и остаются актуальными.

— Мы часто остаемся в стороне, когда эти проблемы не касаются нас и наших близких, думая, что все это где-то далеко, и тем самым упускаем наших детей. Если мы не будем воспитывать своих детей, сегодня их воспитает интернет, — подчеркнул Вячеслав Казимирович.

Заместитель начальника УВД акцентировал внимание на том, что родители всегда и во всем должны быть детям примером: и в соблюдении правил дорожного движения, и в отношении к своим близким и окружающим людям. Нельзя перекладывать воспитание на плечи школы и других учреждений. Это первостепенная задача семьи.

Затронул Вячеслав Казимирович и тему семейных ценностей и традиций, которые должны стать в наше время фундаментом крепкой и дружной семьи.

Также Вячеслав Строчинский коснулся темы профилактики мошенничества, призвав собравшихся в зале ошмянцев быть бдительными и не попадаться на уловки аферистов, а также ответил на вопросы, поступившие от ошмянских энергетиков.

Директор Ошмянских электрических сетей Игорь Удалой организовал для Вячеслава Казимировича и членов информационно-пропагандистской группы экскурсию по новому административному зданию Ошмянских электрических сетей. Гость побывал в музее предприятия и посетил его «сердце» – оборудованную по последнему слову техники диспетчерскую.

Алина САНЮК.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *