С 19 марта в Ошмянском районе стартовал месячник по санитарной очистке и уборке территорий

События

С 19 марта по 18 апреля в Ошмянском районе пройдет месячник по санитарной очистке и уборке города Ошмяны и сельских населенных пунктов.

В рамках месячника запланирована работа по санитарной уборке прилегающих к административным зданиям территорий, производственных баз, обустройству дворовых территорий, кладбищ, хозяйственных зон, ликвидации несанкционированных свалок.

Усилия сельскохозяйственных организаций будут направлены на  ремонт ограждений сельхозобъектов и наведение порядка на прилегающих к ним территориях, фермах, вокруг сенажных ям, водозаборных скважин, на машинных дворах, зерносушильных комплексах, специально оборудованных площадках складирования металлолома и отработанных шин.

Внимание дорожных организаций будет сконцентрировано на уборке автомобильных дорог, полос отвода, придорожных полос, автобусных остановок.

Гаражно-строительным кооперативам и садоводческим товариществам предстоит привести в надлежащее санитарное состояние собственные и прилегающие территории.

Чтобы город и сельские населенные пункты засияли чистотой, к работе по наведению порядка важно подключиться и самим жителям. Ведь работы весной предостаточно — хозяйской руки требуют заборы, кустарниковая поросль, скопившийся после зимы мусор. Важно помнить, что согласно решению Ошмянского райисполкома от 9 декабря 2020 г. № 1093 «О привлечении лиц к выполнению работ по поддержанию надлежащего санитарного состояния на соответствующих территориях», кроме собственных земельных участков, необходимо навести порядок и на прилегающих землях общего пользования.

Также необходимо помнить о запрете пала сухой растительности.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *