В Ошмянском районе прошли первые организационные сессии сельских Советов депутатов

Местное управление События

После единого дня голосования по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва и местных Советов депутатов двадцать девятого созыва в Ошмянском районе прошли организационные сессии сельских Советов депутатов нового состава.

В первой сессии Жупранского сельского Совета депутатов 29-го созыва принял участие председатель Ошмянского районного Совета депутатов Юрий Карпович. Во время заседания отмечалось, что выборы в Жупранский сельсовет прошли организованно. В состав сельского Совета депутатов были избраны 9 человек.

На первой сессии были избраны председатель Совета депутатов, его заместитель, секретариат и члены счетной комиссии. Путем тайного голосования председателем был избран Владимир Суровец. До настоящего времени Владимир Романович исполнял обязанности председателя Жупранского сельисполкома.

Внося его кандидатуру на рассмотрение депутатов, председатель районного Совета депутатов Юрий Карпович отметил, что Владимир Романович имеет опыт работы в органах самоуправления и эффективного взаимодействия с населением.

– Задачи, стоящие перед новым составом депутатов, в первую очередь касаются повышения качества жизни. Это – благоустройство населенных пунктов и наведение порядка на земле, медицинское обслуживание, работа торговли, транспорта и многое другое. Решать их успешно можно лишь в тесном взаимодействии с районными службами, местными предприятиями и организациями, активно работая с жителями сельсовета, — нацелил депутатский корпус Юрий Карпович и пожелал успешной работы.

Председателями сельских Советов депутатов избраны:

Борунский сельский Совет – Татьяна Генриховна Довкша;

Гольшанский сельский Совет – Александр Анатольевич Саванец;

Гравжишковский сельский Совет – Геннадий Леонидович Тармасевич;

Гродинский сельский Совет – Владимир Геннадьевич Конюх;

Жупранский сельский Совет – Владимир Романович Суровец;

Каменнологский сельский Совет – Ольга Степановна Синкевич;

Кольчунский сельский Совет – Лилия Ивановна Янушкевич;

Крейванцевский сельский Совет – Валентина Ивановна Винцелович;

Мурованоошмянковский сельский Совет – Галина Тадеушевна Касперович;

Новосёлковский сельский Совет – Елена Чеславовна Травицкая.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *