Юрий Карпович избран председателем Ошмянского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва

Главное Местное управление

5 марта состоялась первая сессия Ошмянского районного Совета депутатов двадцать девятого созыва. В заседании приняли участие председатель Гродненского областного Совета депутатов Елена Пасюта, председатель Ошмянского райисполкома Владислав Гершгорин, члены райисполкома, руководители отделов и служб райисполкома, руководители организаций и учреждений района.

Главным вопросом стало избрание председателя районного Совета депутатов. Единогласным решением депутатов председателем избран Юрий Карпович. До избрания на должность Юрий Михайлович возглавлял Ошмянское районное объединение профсоюзов.

— На депутатский корпус нынешнего созыва будет возложена очень серьезная, знаковая задача. Кроме работы, которая для нас не нова — взаимодействия с населением, исполнительной властью в решении социально-экономических задач, совместного поиска  путей решения возникающих проблем, — депутатам предстоит представлять район и область на Всебелорусском народном собрании. 38 депутатов местных Советов различных уровней станут делегатами от Гродненщины. А это значит, что не только повышается статус депутатского корпуса, но и возлагается серьезная ответственность на каждого из делегатов – за принятие стратегического курса развития страны, — подчеркнула Елена Пасюта.

Уверенность в том, что двадцать девятый созыв депутатского корпуса даст новый импульс в развитии Ошмянского района, выразил и председатель райисполкома Владислав Гершгорин. Глава района нацелил вновь избранных депутатов на продуктивную работу и сотрудничество.

В продолжение заседания депутаты проголосовали за кандидатуру заместителя председателя районного Совета депутатов, которым была избрана начальник управления образования Светлана Барковская, и рассмотрели вопрос о создании трех постоянных комиссий.

 



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *