Волейболисты ОАО «Ошмянский мясокомбинат» стали чемпионами республиканского турнира по волейболу

Спорт

Республиканский турнир по волейболу среди ветеранских команд прошел в Ивенце Минской области.

Традиционно этот турнир среди ветеранских команд проходит в преддверии Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь под названием «Мы служили в СССР». Город Ивенец в текущем году объединил 9 команд со всех регионов республики. В нем ежегодно принимают участие волейболисты Ошмянского мясокомбината. Команду ветеранов возглавил Анатолий Шидловский. Он подчеркнул, что каждый  турнир отличается от предыдущего своими правилами. В этом году по положению турнира допускались игроки возрастной категории 45+, один игрок возрастной категории 40+, отец 45+ и сын. В составе нашей команды выступали Петр Давидович, Сергей Карпович, Виктор Голомбовский, Виктор Шимкус, Валерий и Ярослав Кирдик.

Ошмянская команда с первых минут соревнований заявила об уверенности, настойчивости, выносливости и ловкости. В своей группе, обыграв команды соперников Ивенца и Минска, вышла в полуфинал и провела игру с командой города Молодечно. Одержав уверенную победу над соперниками, ошмянские волейболисты вышли на лидерские позиции. В финальной игре команда Воложина уступила ошмянцам.

Ветераны-волейболисты ОАО «Ошмянский мясокомбинат» стали победителями республиканского турнира по волейболу среди ветеранских команд и награждены кубком, дипломами и призами соревнований.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото из архива команды.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *