На Ошмянщине завершилась благотворительная акция «Наши дети»

События

Марафон добрых дел продолжался месяц. За это время исполнились сотни детских желаний. Одни впервые закружились на новогоднем балу, другие побывали на областном празднике, третьи увидели представление во Дворце Республики.

На встречу к каждому ребенку спешил Дед Мороз, а с ним – многочисленные гости. Представители власти и различных ведомств, руководители общественных объединений и предприятий в праздничные дни подарили тепло своих сердец тем, кто больше всего в нем нуждался. Особым вниманием были охвачены ребята из социального приюта, дома семейного типа, многодетные и приемные семьи, дети-инвалиды. Благодаря этой доброй акции сотни детей почувствовали себя счастливыми, а это самая большая награда.

В завершение масштабного благотворительного марафона на Ошмянщине прошел праздник, который состоялся в центре творчества детей и молодежи. Вместе с талантливыми педагогами ребята еще раз окунулись в атмосферу добра и волшебства. Новогодние игры и забавы, увлекательные викторины и конкурсы подарили детям очередную порцию хорошего настроения.

Последним аккордом акции «Наши дети» стал визит заместителя председателя Ошмянского райисполкома Анны Язель и начальника управления образования Светланы Барковской к Виктории, Екатерине и Евгению Кончиц из Гольшан. Гости поздравили ребят с новогодними праздниками и вручили подарки. С увлечением ребята рассказывали о своих увлечениях – девчата посещают Гольшанскую детскую школу искусств по классу «Скрипка», помогают бабушке кулинарить, а Евгений занимается легкой атлетикой. Старшая Виктория уже задумывается о будущей профессии. Свою любовь к рисованию она мечтает воплотить в реальных проектах, став дизайнером. При поддержке взрослых и государства детские мечты, несомненно, осуществятся, и акция «Наши дети» — тому доказательство, ведь праздник постучался к каждому ребенку.

 



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *