Владимир Орловский: «Акция «От всей души» – признательность старшему поколению за мирную Беларусь»

События

В суверенной Беларуси зародилось много добрых традиций, инициатором которых выступает Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко. В начале этого года дан старт республиканской благотворительной акции «От всей души», которая подчеркивает особое внимание общества к пожилым людям.

В эти праздничные дни, согретые волшебством Нового года и Рождества, представители власти, предприятий и организаций посещают специализированные учреждения, где находятся пожилые люди, а также наведываются к уважаемым ветеранам войны и труда на дому. Их цель – уделить внимание каждому пожилому человеку.

В эти волшебные дни много неравнодушных людей посещает отделение круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в Жупранах. Поздравить находящихся здесь постояльцев приехали председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский, начальник Гродненской региональной таможни Александр Пихун, директор Гродненского филиала РУП «Белтаможсервис» Наталья Кананович и начальник таможенного поста «Ошмянский» Леонарда Локтева.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Ошмянского райисполкома Анна Язель и начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ирина Губарева.

В своем поздравлении председатель Государственного таможенного комитета Владимир Орловский отметил, что акция «От всей души» позволяет высказать слова благодарности и признательности старшему поколению за мирную Беларусь и за вклад, который оно внесло в строительство крепкого фундамента белорусской государственности. Важно, чтобы знания, советы и опыт людей золотого возраста были переданы молодым.

— В Ошмянский район мы приехали неспроста. Здесь, на государственной границе Республики Беларусь с Литовской Республикой, находятся три таможенных поста, где несут службу наши сотрудники. Здесь располагается структурное подразделение нашего предприятия «Белтаможсервис», которое осуществляет свою деятельность по всей республике и в том числе в вашем регионе. Они находятся рядом с вами и в любой момент готовы оказать вам помощь и поддержку.

Владимир Николаевич высказал слова благодарности работникам отделения, которые прикладывают много усилий, чтобы гражданам пожилого возраста жилось в социальном учреждении как дома.

К словам поздравлений присоединилась директор Гродненского филиала РУП «Белтаможсервис» Наталья Кананович, которая в лице постояльцев отделения поблагодарила всех людей пожилого возраста за то, что мы имеем возможность жить в мирной и спокойной стране.

— Люди старшего поколения в нашей стране пользуются почетом и уважением. Своим трудом они внесли огромный вклад в развитие нашей страны, — подчеркнула Наталья Павловна.

Гости вручили учреждению подарочный сертификат на 2000 рублей и продуктовые наборы. В теплой и душевной атмосфере звучали в этот день музыкальные номера от учеников Жупранской СШ имени Ф. Богушевича, группы волонтеров «Активное ретро» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста ТЦСОН Ошмянского района и народного вокального ансамбля «Мельница» РЦК. В гости к постояльцам отделения заглянули Дед Мороз со Снегурочкой.

Начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ирина Губарева поблагодарила гостей за визит в наш район и отметила, что новогодние праздники – особое время, когда мы ждем чудес, хорошего настроения и счастья.

— Наступивший год объявлен в Беларуси Годом качества. Это новый этап развития общества и государства, где каждый из нас может и должен внести свой вклад в его результативность. Это прекрасная возможность для каждого из нас проявить свои лучшие черты и способности, занимаясь своим делом, и качественно выполнять свою работу, — отметила Ирина Францевна.

В память об Ошмянщине гости увезли теплоту души людей, которые находятся в отделении, и подарки, сделанные золотыми руками наших мастеров.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *