«Рождественские встречи» в Ошмянах

Культура События

Канун Нового года – время радости и веселья, чудес и волшебства. Верить в них хочется независимо от возраста. Тем, кто за суетой будничных забот еще не успел проникнуться праздничной атмосферой, отличное настроение дарят участники шоу-программы «Рождественские встречи».

В районном центре культуры стало доброй традицией собирать гостей на новогоднюю концертную программу. Вот и в этом году в зале был полный аншлаг. Ошмянцы не изменяют своему правилу – с удовольствием спешат на «Рождественские встречи», так как знают: всякий раз их ждет встреча с прекрасным. Праздничный концерт всегда искрится талантами, радостью и улыбками.

Уже на входе в зал работники культуры переносят зрителей в мир сказки и волшебства, о чем напоминает яркая фотозона. Тщательно подобранный репертуар, известные композиции в исполнении наших земляков, чарующие танцы так органично дополнены театральной постановкой, что шоу-программа смотрится на одном дыхании – два часа пролетают совершенно незаметно.

Уверена, в этом году гости в очередной раз с удовольствием провели время, испытав бурю эмоций – радости от ожидания праздника, легкой грусти от быстротечности времени, детского восторга от встречи с чудесами, гордости за талантливых ошмянцев. Ведь именно они благодаря невероятным способностям музыки и танца делают нас лучше, чище, добрее.

В этом году ошмянцев порадовали выступления талантливых работников культуры и творческих земляков. С воодушевлением аплодировали гости Алене Лаздин, Любови Щербаковой, Валентине и Эдуарду Горид, Константину Ярошу, Михаилу Щучке, Татьяне Казак, Артему Гружевскому, Марине Познанской, Алене Скиба, Александру Рабко, Павлу Толочко, Наталье Чевжик, Алене Ранцевой, дебютанткам Ксении Емельянович и Татьяне Богушевич, участникам народного вокального ансамбля «Мельница», Дмитрию Попченко, Игорю и Людмиле Высоцким. Заворожило зрительский зал выступление Владимира Савченко, исполнившего известную композицию на саксофоне.

С восторгом следили зрители за танцевальными па участников народного театра танца и песни «Импульс» первого и нынешнего составов, студии танцевального фитнеса  «Диана».

В числе сказочных персонажей зрители то и дело узнавали артистов Ошмянского народного театра. В мир новогодних приключений ошмянцев пригласили Андрей Кузьменко, Сергей Спиридонов, Тамара Розель, Александр Корзан, Михаил Щучка, Евгений Фурса, Елена Янцевич, Алина Кедо, Станислава Томашевич.

В завершение праздничного действа они разыграли рождественскую лотерею. Те, кому улыбнулась удача, в этот вечер не только получили подарки, но и имели возможность поздравить ошмянцев с наступающими праздниками.

Победителей районного конкурса на лучшее новогоднее украшение ждал еще один сюрприз. В номинации «С Новым годом, ошмянцы!» подарочные сертификаты принимали ОАО «Строитель», Ошмянская детская школа искусств, средняя школа №1 г. Ошмяны имени М.М. Гружевского, КСУП «Экспериментальная база «Боруны». В номинации «Новогодний хит» победительницей была признана Маргарита Кохановская из Будёновки. В номинации «Лесная красавица» победу одержало ОАО «Радиотехника».

Если вы еще не окунулись в атмосферу «Рождественских встреч», поспешите – очередной концерт состоится 7 января в 17.00.

Людмила РЫБИК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *