В Ошмянах прошло районное собрание для учащихся, прошедших в третий этап республиканской предметной олимпиады

Образование

Для большинства учащихся школ наступила долгожданная пора зимних каникул и отдыха, но не для всех – некоторым предстоит напряженная работа по подготовке и участию в областном этапе республиканской предметной олимпиады.  

На протяжении сентября-ноября прошли два первых этапа предметных олимпиад – школьный и районный. В третьем, областном, примут участие 14 учащихся 9-11 классов из СШ № 2 и 3, гимназии № 1 г. Ошмяны, Гольшанской, Жупранской, Цуденишской, Докурнишской СШ и учащийся Ошмянского аграрно-экономического колледжа. В этом учебном году на областном этапе район будет представлен по математике, русскому языку, истории Беларуси, биологии, французскому языку, физике, физической культуре и здоровью.

В Ошмянском районе стало традицией в канун Нового года чествовать победителей районного этапа республиканской предметной олимпиады. На торжественное собрание приглашаются также педагоги и родители учащихся-победителей.

Собравшихся в зале средней школы № 3 г. Ошмяны тепло приветствовали начальник управления образования Ошмянского райисполкома Светлана Барковская, заведующая районным учебно-методическим кабинетом Елена Парафиянович. Кроме слов благодарности за успешную учебу, ребята услышали слова напутствия и пожелания успеха. Под аплодисменты зала начальник управления образования Светлана Барковская вручила учащимся сертификаты участников третьего (областного) этапа республиканской олимпиады.

В  выступлении учащегося 11 класса гимназии № 1 Михаила Ромейко звучали слова признательности учителям и родителям. В прошлом году в областном этапе олимпиады по математике юноша занял третье место.

Теплые слова поддержки и гордость за учащихся прозвучали в выступлении учителя русского языка и литературы СШ № 2 Ирины Родцевич, которая выразила уверенность в том, что участие в олимпиадном движении принесет ребятам не только новые знания, но и новый опыт.

Благодарственные письма управления образования райисполкома за воспитание детей, неиссякаемую веру в их успех, активную позицию были вручены начальником управления образования родителям учащихся, вышедших в третий этап олимпиады. От имени родителей Гражина Садовская поблагодарила работников управления образования и педагогов за организацию и подготовку учащихся к олимпиаде, детей – за труд  и упорство в достижении цели.

Как справиться со стрессом во время предстоящих испытаний, как поддержать детей,  рассказали педагоги-психологи СШ № 3 г. Ошмяны Ольга Михайлова и Татьяна Ковалевская.

В преддверии праздника для детей, их родителей и учителей звучали поздравления и музыкальные номера, подготовленные учащимися эстетических классов СШ № 3 г. Ошмяны.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.

Фото автора.



1 комментарий по теме “В Ошмянах прошло районное собрание для учащихся, прошедших в третий этап республиканской предметной олимпиады

  1. Здравствуйте, можно получить отдельное фото с вручением сертификата парню в белой рубашке и джинсах ?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *