В День Великого Октября ошмянцы возложили цветы к памятнику Ленина

События

Для членов Коммунистической партии Беларуси 7 ноября – не просто дата в календаре.

– Это праздник нашей памяти, истории и единства, – отметил председатель районной организации КПБ Генрих Лещевич. – Это событие изменило в 1917 году прошлого столетия ход истории человечества и судьбу белорусов. С именем Октябрьской революции связаны многочисленные победы, свершения и трудовые достижения белорусского народа, которые продолжают оставаться предметом нашей гордости. Благодаря Октябрю 1917 года мы обрели свою государственность, создали экономический и интеллектуальный потенциал, смогли сохранить и обогатить национальную культуру.

По сложившейся традиции в этот день члены Компартии Ошмянщины возложили цветы к памятнику Ленина. К ошмянским коммунистам присоединились и члены других общественных объединений и партий Ошмянского района, подчеркнув тем самым важность исторической даты – 7 ноября 1917 года.

Генрих Лещевич поздравил присутствующих с праздником, отметив, что сегодня Беларусь уверенно идет собственным путем развития. Созидательный труд, уважение к истории, славным традициям и свершениям многих поколений – главные факторы консолидации белорусского общества.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *