Работники медицины Ошмянского района принимали поздравления с профессиональным праздником

События

Торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников, прошло в актовом зале Ошмянской детской школы искусств. В адрес работников всех подразделений центральной районной больницы звучали поздравления с профессиональным праздником и слова благодарности.

– Лечить людей – это призвание, особое служение на благо человечества. Каждый из вас вносит свой вклад в дело развития здравоохранения нашего региона, — отметила заместитель председателя райисполкома Наталья Станкевич. — В любое время дня и ночи вы на передовой. Вы помогаете и сохраняете самое дорогое, что есть у человека – его жизнь. Позвольте поздравить вас с наступающим праздником. Желаю вам уважения и любви коллег и пациентов, долгих и счастливых лет жизни, крепкого здоровья, душевного тепла и любви. Спасибо вам за ваш нелегкий труд!
Наталья Иосифовна вручила заслуженные награды работникам сферы здравоохранения Ошмянщины. Благодарность Министерства здравоохранения объявлена врачу-реабилитологу отделения медицинской реабилитации Лине Скороход. Почетной грамотой главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома награждена старшая медицинская сестра-анестезист отделения анестизиологии и реанимации Ольга Белявская.

Благодарность начальника управления здравоохранения объявлена врачу ультрозвуковой диагностики Александру Конюху. Почетной грамоты Ошмянского районного исполнительного комитета удостоена врач-педиатр педиатрического отделения поликлиники Татьяна Стельмах. Благодарственным письмом председателя Ошмянского райисполкома отмечены старшая медицинская сестра неврологического отделения Ольга Адашкевич и медицинская сестра психиатрического кабинета поликлиники Валентина Олешкевич.

Поздравления в связи с награждением Почетной грамотой Ошмянского районного Совета депутатов принимали врач-акушер-гинеколог (по экстренной помощи) акушерского отделения Георгий Будилович, врач-терапевт кабинета медицинских осмотров отделения профилактики поликлиники Елена Якубашко, ветеран труда Ошмянской районной больницы, многие годы возглавлявший коллектив ошмянских медработников, Евгений Евчиц.

Дважды слова поздравлений принимала главная медицинская сестра Ошмянской центральной районной больницы, член профсоюза Марина Мисюкевич. На торжественном мероприятии по случаю профессионального праздника, который состоялся в Гродно, медработник была награждена нагрудным знаком отличия Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения «Лучший наставник». С этой наградой поздравили коллегу и на районном празднике.

Искренние слова благодарности в адрес коллег прозвучали из уст главного врача центральной районной больницы Инги Буткевич.


— Этот праздник был основан не случайно, потому что нет ничего важнее и главнее, чем жизнь и здоровье человека. В этом зале присутствуют те, кто посвятил свою жизнь почетной и благородной миссии по спасению людей. Это нелегкая работа и колоссальная ответственность за жизнь каждого человека. Эту задачу вы выполняете с честью, – сказала Инга Ивановна и вручила своим коллегам грамоты и благодарности ЦРБ.


Лучшие представители отрасли в этот день были награждены грамотами и благодарностями Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения, а также подарочными сертификатами от первичной профсоюзной организации учреждения здравоохранения. Крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности пожелала своим коллегам председатель профкома районной больницы Светлана Ковальчук.

Цветы и поздравления с профессиональным праздником, а также юбилейным днем рождения принимал на торжестве под бурные аплодисменты зала Евгений Евчиц. К своим коллегам обратилась ветеран труда, бывший врач-акушер-гинеколог больницы Светлана Лемешева.


Много теплых слов в адрес работников районной больницы высказали ведущие – врачи Евгений Жуковский и Александр Завадский.

Приятным сюрпризом для собравшихся на мероприятии медиков стали музыкальные номера – к работникам культуры присоединились творческие представители сферы здравоохранения.


Алина САНЮК.
Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *