Второе место в республике у ошмянских умельцев из центра творчества детей и молодежи

Образование

В конце января в Национальном центре художественного творчества детей и молодежи состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XXVI Республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка».

Работы, представленные на выставку-конкурс, прошли конкурсный отбор на трех этапах. В празднике приняли участие более 200 учащихся и педагогов учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учреждений образования. В рамках праздника дипломами I, II, III степени Министерства образования Республики Беларусь, медалями и каталогами лучших работ были награждены авторы 107 лучших работ, 900 участников выставки награждены дипломами Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Среди победителей — и наши ребята.

Педагог дополнительного образования Ошмянского центра творчества детей и молодежи Тамара Кетрис со своими учащимися принимают участие в конкурсе ежегодно. В этом году они представили на «Калядную зорку» необычный новогодний костюм. Работа была очень кропотливой, но стоила приложенных усилий. В копилке центра творчества — второе место в республике.

Жюри конкурса выразило благодарность всем участникам, пожелав новых творческих успехов и побед.

Виктория БУРДУК, заместитель директора по учебно-методической работе.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *