«Не прожигай свою жизнь!», или Как проходит профилактическая акция на Ошмянщине

Общество Силовые ведомства

Чтобы напомнить жителям отдаленных деревень Ошмянского района о безопасности, спасатели райотдела по чрезвычайным ситуациям отправились по маршруту автомагазина Ошмянского филиала облпо в населенные пункты Новоселковского сельсовета и провели с сельчанами профилактические беседы.

Как отметил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Михаил Марковский, основным шагом на пути к обеспечению собственной безопасности является соблюдение правил. Поэтому работники отдела напомнили об опасности, которую таит в себе неосторожность при курении. Особый упор сделали на эффективность установки автономных пожарных извещателей.

— Хотелось бы обратиться непосредственно к любителям табака, подчеркнул Михаил Марковский. — Если вы не можете отказаться от этого пагубного пристрастия и курите дома, то делайте это безопасно. Ни в коем случае не бросайте непогашенные сигареты на пол и не курите в постели. Окурки следует складывать в пепельницу или металлическую банку. Лучший вариант, если эта посуда будет наполнена водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живет с вами рядом.

Полезная наглядно-изобразительная продукция с рекомендациями от МЧС стала для сельчан полезным помощником в вопросах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото Ошмянского РОЧС.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *