В Ошмянском районе торговые объекты работают в обычном режиме

Антифейк Общество

Несколько дней назад в соцсетях была распространена информация о том, что во многих городах Беларуси начали закрываться рынки и магазины предпринимателей из-за невозможности продолжать работу без повышения цен.

Прокомментировать слухи о возможном закрытии торговых точек индивидуальных предпринимателей нашего района мы попросили заместителя председателя Ошмянского райисполкома Юрия Снесаря.

 

— Это все слухи и домыслы. В нашем районе закрытия магазинов и торговых точек индивидуальных предпринимателей в связи с прекращением работы нет. При этом, конечно, есть случаи плановых отпусков.
По вопросам, которые возникли у индивидуальных предпринимателей в связи с Директивой №10 Президента Республики Беларусь, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 713 и прочими нормативными документами в райисполкоме состоялось заседание Ошмянского районого совета по развитию предпринимательства, на котором присутствующие могли задать волнующие их вопросы. На некоторые из них представители отдела экономики, представители банка, работники ФСЗН постарались ответить сразу, другие вопросы требуют обращения за разъяснениями и комментариями в вышестоящие инстанции.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *