А вы часто звоните своей маме? В преддверии Дня матери поинтересовались у ошмянцев

Общество

Мама, мамулечка, мамочка – сколько ласки, нежности и тепла в этих простых словах. Мама никогда не оставит, не отвернется, не осудит. Этот человек всегда рядом, а с годами материнская любовь только крепчает. Мама всегда помнит о своих детях, думает и заботится о них. Однако помнят ли повзрослевшие дети о своих матерях? В преддверии Дня матери мы поинтересовались этим моментом.

А вы часто звоните своей маме?

Алена Крук:

— Своей маме звоню каждый день, ведь расстояние в 100 км дает о себе знать. Я очень скучаю по маме. С появлением собственной дочки я стала еще больше ценить материнский труд, заботу и ласку, каждое доброе слово. У меня сложилась привычка звонить маме каждый день в 12.20, ведь именно в это время у нее на работе обед и мы можем с ней спокойно поговорить, поделиться новостями, от души посмеяться. В редких случаях, когда занята, я нарушаю эту традицию. Тогда мама очень волнуется, а вечером звонит сама, узнает про наш день, про здоровье внучки. Иногда в шутку упрекает: «Чего это ты не звонишь? Забыла про маму?» Отношения с ней у нас очень теплые: она — мой надежный советчик, подруга, самый близкий и родной человек.

Сергей Шаверда:

— Мама дала все самое лучшее, что я имею: жизнь, хорошее воспитание и образование. С ранних лет она доводила до нас, детей, как важно вырасти хорошими и достойными людьми. Ее личный пример и напутственные слова во многом на меня повлияли. Ежедневно стараюсь звонить маме, справляться о ее здоровье, самочувствии. Совсем недавно моя мама стала бабушкой. Теперь она сама еще чаще звонит нам, узнает как внук, радуется вместе с нами его первым успехам. Для меня мама – настоящий пример выдержки, силы, ответственности и жизнелюбия. И я желаю самому дорогому человеку лишь одного – крепкого здоровья и долголетия.

Вероника Пригодская:

— На данный момент я студентка, расстояние в 120 км очень чувствуется. В самом начале обучения ощущалась нехватка дома, родительского тепла и уюта. Ведь мама всегда старалась дать мне самое лучшее, побаловать вкусными блюдами, выпечкой. После отъезда  из дома все бытовые обязанности  легли на мои плечи. Только тогда я смогла оценить  все то, что делала и делает для меня мама. А ведь она тоже устает, болеет, у нее бывает плохое настроение, но на нас это никогда не отражается. Звоню маме несколько раз на протяжении дня. Я привыкла делиться с ней своими маленькими успехами, рассказывать о зачетах, экзаменах, отметках. Она меня всегда поддерживает, мотивирует, дает советы. Иногда мамочка звонит утром, чтобы я не проспала занятия. Все эти маленькие и на первый взгляд незаметные моменты говорят об огромной материнской любви.

Александр Мысливец:

— Своей маме стараюсь звонить два или три раза в неделю. Всегда хочется узнать о ее здоровье, самочувствии. Расстояние между нами составляет более ста километров. Несколько раз в месяц навещаю родителей, помогаю в бытовых делах. Больше предпочитаю живое общение, ведь оно дает живые эмоции и настоящую радость.

Беседовала Марта БОГДАНОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *