Без фликера в темное время суток никак не обойтись!

Общество

“Световой день сокращается — опасность увеличивается” — девиз Единого дня безопасности, который проходит по всей стране. Главная цель мероприятия — напомнить о важности светоотражателей на одежде пешеходам, велосипедистам и возчикам гужевого транспорта.

Печальная статистика говорит о том, что осенью, как правило, риск аварий с участием пешеходов повышается. Оно и понятно — темнеет раньше, к тому же, дождь и туман — частые спутники ДТП. Водители просто могут не увидеть находящегося на проезжей части человека. Особенно рискованно двигаться по обочине. В темное время суток — водитель далеко не всегда вовремя может заметить пешехода. Такие происшествия в большинстве случаев заканчиваются плачевно для их участников.

С места водителя вечером или в плохую погоду все темные объекты сливаются  с темнотой и становятся практически невидимыми. А усложнить эту проблему может ослепление светом фар от встречного авто.

Чтобы обезопасить себя, важно использовать фликеры и разного рода другие светоотражающие элементы. Самые эффективные из них — белого и желтого цвета, а лучшее использование — ношение и на правой, и на левой руке.

Чтобы любое присутствие человека на ночной дороге было безопасным, он должен максимально себя обозначить.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *