Ошмянцы — на I фестивале творчества пожилых людей «Музыка осени»

Общество

Фестиваль прошел в Гродно в рамках реализации Национальной стратегии Республики Беларусь «Активное долголетие – 2030» и был приурочен к Международному дню пожилых людей. В нем приняли участие творческие коллективы 19 районов области.

Ошмянский район представляли Галина Михайловна Селистровская и Гражина Эдуардовна Швабович, постоянные посетительницы отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста центра социального обслуживания населения. Гражина Эдуардовна проникновенно прочитала стихотворение Зои Храмцовой «Ностальгия», а Галина Михайловна исполнила песню «Милая роща». На суд зрителей был представлен целый мини-спектакль, идею которого предложили и помогли воплотить на сцене работники Ошмянского районного центра культуры Константин Ярош, Алена Скиба, Александр Пашковский и Вацлав Сидарович.

В фойе можно было познакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества  участников фестиваля. Картины, вышитые  Галиной Селистровской, никого не оставили равнодушным.

На фестивале не было соревнующихся – только теплый прием и сияющие счастьем глаза: от возможности подарить радость другим и насладиться радостью общения.

Фестиваль планируется проводить ежегодно.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *